Возможности нового алфавита

19 Октября 2017

На сегодняшний день, проблема перехода казахской письменности на латинскую графику превратилась в одну из обсуждаемых тем в обществе. Одни выражают поддержку, а другие  - сомнения о необходимости изменения уже сформировавшейся письменности. В виду этой проблемы, преподавателями кафедры казахского языка Карагандинского Государственного Медицинского Университета, 17 октября были организованы дебаты на тему: «Возможности нового алфавита».

Студенты и профессорско-преподавательский состав, участвовавшие в дебатах, высказывали свои мнения, дискутировали о выигрышности и проблематичности введения нового алфавита. Итогом состязания явилось мнение, о важности перехода на латинскую графику, так как этого требует современное общество.