Поездка к интересным природным объектам нашего края.

26 Сентября 2017

С 8 по 10 сентября 2017 г. при поддержке руководства КГМУ состоялась совместная поездка преподавателей кафедры истории Казахстана и СПД со студентами 2 – 6 курса специальностей  «Общая медицина» и «МПД». Проживая в д/о «Медик» в Каркаралы, мы совершали путешествия к интересным природным объектам Каркаралинского горно – лесного массива.

Так, мы совершили поход на «Две чаши», восхождение на т.н. «Пять озёр», посетили каменное чудо природы  - «Тесик тас» и побывали в пещере «Кызылтас». Ещё мы приготовили своими силами вкусный плов в большом казане, который нам предоставила специально для поездки заведующая КОП  КГМУ – Г.М. Алексанова. Состоялось также выездное заседание исторического кружка, на котором выступили Л. Балицкая и В. Роньшина с интересной презентацией, посвящённой 100-летию Октябрьского переворота.

Студенты иностранного отделения, которые принимали в прошлом участия в заседаниях нашего кружка, устроили нам вечер настоящей индийской кухни. Муджахид Мухаммад, Хан Мухаммад Асиф и Али Хайдар порадовали нас вкусным мясом и ароматным индийским чаем, которые были приготовлены с учётом всех особенностей национальной кухни. Хотим также от имени всех 14 участников поездки поблагодарить Марину Зайгерт и В.М. Кинько за теплый приём в «Медике» и заботу о всех нас – преподавателях и студентах – членов исторического кружка кафедры, любителей активного отдыха и здорового образа жизни. Мы хорошо отдохнули и зарядились энергией на предстоящий учебный год.

А.Б. Долгополов – рук. исторического кружка кафедры:

А. Т. Бакирова - ст. преподаватель кафедры:

О.А. Ковтун – ст. преподаватель кафедры: