Приезд студентов в КГМУ из Турции, Румынии, Италии и России в рамках студенческой организации KazMSA

25 Сентября 2017

С июля по сентября текущего года в рамках студенческой организации KazMSA в КГМУ приезжали 2 студента из Самарского государственного медицинского университета (РФ) Никита Рылякин и Валерия Максымичев, а также студентка 2 года обучения Университета Гази (Турция) Фатма Ирем Гюрбузер для прохождения практики. Никита Рылякин и Валерия Максымичев проходили практику в Областном медицинском центре г. Караганда, Фатма Ирем Гюрбузер проходила практику на кафедре физиологии КГМУ.

Также, на кафедре Физиологии научно-исследовательскую практику проходили 3 студента: Сафак Сахин (Университет имени Намик Кемаля, Турция), Гозза Франческо Мариа (Катанийский Университет, Италия), Мариначио Микела (Университет г. Болонья, Италия), а также студент Демиртола Ахмет Эрем (Университет Башкент, Турция) проходил научно-исследовательскую практику на кафедре микробиологии.

С 1 августа по 5 сентября студенты Попута Салиа (Университет Медицины и Фармации имени Виктор Бабеш, Румыния), Одул Тани (Университет «Тракия», Турция), Хиллари Анастасия Виолини (Катанийский университет, Италия) в Областном Медицинском Центре (ОМЦ) проходили профессиональную практику.

Во время пребывания в КГМУ студентам была организована встреча с Ректором КГМУ Р. С. Досмагамбетовой, экскурсия по университету, в том числе студенты были ознакомлены с библиотекой, лабораторией коллективного пользования НИЦ и музеем.

Кроме того, студенты проходили обучение в Центре практических навыков.

В выходные дни студентам были организованы культурные мероприятия: экскурсии по городу Караганда, поездка в город Астана, студенты посещали выставку ЭКСПО, а также ездили в курортные зоны Бурабай и Зеренда, пробовали еду национальной кухни.