Семинар «Критерии рисков и организация деятельности государственных органов в сфере охраны общественного здоровья»

20 Сентября 2017

На базе Карагандинского государственного медицинского университета прошел семинар в режиме видеоконференцсвязи с Российской Федерацией по представлению российской модели службы охраны общественного здоровья, проводимый Тюменским межрегиональным центром охраны труда. Семинар был  посвящен вопросам охраны здоровья, а тему звучала: «Критерии рисков и организация деятельности государственных органов в сфере охраны общественного здоровья» (обучающая сторона – АНО ДПО «Тюменский межрегиональный центр охраны труда»). На семинаре присутствовали сотрудники Департамента охраны общественного здоровья Карагандинской области и сотрудники Карагандинского медицинского университета. Семинар проводила заведующая кафедрой организации здравоохранения и общественного здоровья Ряхина Наталья Александровна (г. Тюмень).

Лекции читали профессор кафедры гигиены труда и эпидемиологии КГМУ Е.Н.Сраубаев и профессор кафедры нутрициологии и общей гигиены КГМУ С.П.Терехин, которые обратили внимание на необходимость последовательной и методологически обоснованной организации работы службы охраны общественного здоровья.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы всесторонней подготовки специалистов службы общественного здоровья.