Итоговая аттестация магистрантов

19 Июля 2017

В 2016-2017 учебном году завершили обучение и успешно защитили магистерские диссертации 43 магистранта по 7 специальностям: «Медицина», «Сестринское дело», «Общественное здравоохранение», «Фармация», «Технология фармацевтического производства», «Медико-профилактическое дело» и «Биология» по научному и педагогическому и профильному направлениям.

В соответствии с ГОС по послевузовскому образованию и Типовыми правилами проведения итоговой аттестации обучающихся,были подготовлены тестовые вопросы, которые отражали содержание дисциплин обязательного компонента базовых и профильных дисциплин.

К защите магистерской диссертации магистрантами были представлены диссертационные работы в переплете, краткие резюме на казахском, русском и английском языках, положительный отзыв научного руководителя; публикации по теме диссертации, справка о проверке на плагиат, внешние рецензии, положительные решения с выпускающих кафедр и научно-экспертных комиссий о рекомендации диссертационных работ к защите.

Все диссертации были высоко оценены государственной аттестационной комиссией, присутствующими специалистами и одобрены с оценками «отлично» и «хорошо». Защита научных работ проводилась на государственном и русском языках.

В своих заключительных словах председатели ГАК отметили высокое качество подготовки всех магистерских диссертаций, поблагодарили за ответственный подход к обучению в течение всего магистерского курса, пожелали выпускникам дальнейших успехов и уверенно двигаться по карьерной лестнице.

Деканат ФНПР присоединяется к пожеланиям членов ГАК и желает магистрам профессиональных успехов, а кафедрам — также высоко держать планку и выпускать высококлассных специалистов!

Деканат ФНПР