Междисциплинарный круглый стол на тему: «Вакцинация: за и против!» в рамках проекта «Молодежь за здоровое будущее» общенационального движения «Казахстан-2050».

19 Июня 2017

18 мая 2017 года на базе СПИД центра прошел междисциплинарный круглый стол на тему: «Вакцинация: за и против!», организованный ассистентом кафедры иммунологии и аллергологии Измайлович М.Р. с участием кафедры инфекционных болезней и дерматовенерологии.  В мероприятии принимали участие интерны 7-088 группы специальности ВОП и 7-015 группы специальности педиатрия, а также студенты 5-002 группы. Рассказал о пользе, вреде и возможных осложнения вакцинации врач-эпидемиолог ОЦ по профилактике и борьбе со СПИД к.м.н. Кузнецов Николай Павлович. Студентка 5-002 группы  Сейткерим Жансаяподготовила интеллектуальную игру. Среди участников присутствовали 20 студентов. По мнению участников круглого стола, выбранная тема актуальна, имеет практическое значение и вызвала большой интерес. На мероприятии присутствовали: ассистент кафедры инфекционных болезней и дерматовенерологии Бейсенова Г.Р., старший преподаватель кафедры иммунологии и аллергологии Касымбекова Б.К.