Мастер-класс Hugo Bragioni на тему «Методика организации проектной деятельности. Подача заявок на получение исследовательских грантов»

16 Июня 2017

15 июня 2017 года в КГМУ состоялся мастер-класс на тему «Методика организации проектной деятельности. Подача заявок на получение исследовательских грантов». Мастер-класс был проведен Директором департамента стратегического развития и международного сотрудничества КГМУ Господином Hugo Bragioni.

Данный мастер-класс стал продолжением мастер-класса по Развитию Стратегии интернационализации, организованного в апреле 2017 г. Однако, на этот раз мастер-класс имел более практический характер, в процессе дискуссии АУП и ППС был затронут ряд вопросов, например, таких как: «Как реализовывать стратегию интернационализации?», «С помощью каких инструментов?» и «Как использовать эти инструменты?».

Мастер-класс был посвящен актуальным проблемным вопросам по интернационализации в вузе в сфере образования, исследований, административного управления и сервисного обслуживания. В течение работы в группах участники осветили основные препятствия по реализации интернационализации в их работе, в свою очередь Hugo Bragioni помог определить пути решения. Главным итогом стало предложение по участию сотрудников вуза в Европейских проектах, таких как Erasmus+ Capacity-building в сфере высшего образования и др.

Таким образом, следующий мастер-класс Hugo Bragioni будет посвящен вопросу непосредственной подачи заявок на новые проекты.