Участие интернов и студентов на XXVIМосковской (Всероссийской) студенческой олимпиаде по хирургии им. М.И. Перельмана

05 Мая 2017

С 12 по 15 апреля в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им. И.М. Сеченова состоялся Финал XXVIМосковской (Всероссийской) студенческой олимпиады по хирургии им. М.И. Перельмана. Участниками олимпиады стали студенты и врачи-интерны из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Монголии, Кыргызстана.

Наш университет представляли Долотбек Амангельды (студент 5 курса ОМ) – капитан команды, Кенжебай Әділет (интерн 6 курса направления «Хирургия»), Золотарев Валентин (студент 5 курса ОМ), Жиганшина Ильмира (студент 5 курса ОМ), Темирбаев Даниар (интерн 6 курса направления «Хирургия») и Аманжолова Динара (интерн 6 курса по направлению «Хирургия»). Наша команда принимала участие в конкурсах по абдоминальной хирургии, урологии, пластической и микрососудистой хирургии, травматологии, десмургии, интубации трахеи и др. Мы получили бесценный опыт в хирургии, в методах выполнения операций, представленных на олимпиаде, и завели знакомства с будущими коллегами из разных университетов.

Выражаем большую благодарность администрации КГМУ в лице ректора Раушан Султановны Досмагамбетовой за предоставленную возможность принять участие в олимпиадах такого международного уровня.