Вместе победим туберкулез

04 Апреля 2017

17 марта Отдел по работе с молодежью совместно с дискуссионным клубом «INSIGHT» провели в общежитии №1 интеллектуально-познавательную игру «ЭП остановит распространение туберкулеза среди населения».

Борьба с распространением туберкулеза весьма актуальна для современного общества. Во время обсуждения студенты активно предлагали свои методы решения данной проблемы. Среди предложений прозвучали весьма интересные идеи, которые наши дебатеры возьмут себе на вооружение  для продвижения в будущем.

Игра получилась информативной и интересной: студенты обсуждали не только политические аспекты вопроса, но и в силу специфики будущей профессии разбирали такие нюансы проблемы как патогенез заболевания, эффективность существующих противотуберкулезных препаратов, эпидемиологическую ситуацию и др.

Встреча закончилась традиционным рукопожатием. Проведение мероприятий в подобном формате необходимо для воспитания людей небезразличных к будущему своей страны.

Фисенко Игорь (4-081 ОМ)

Руководитель дискуссионного клуба «INSIGHT»