25-летие Независимости Казахстана.

28 Декабря 2016

13 декабря 2016 года  в Карагандинском государственном медицинском университете под руководством кафедры анатомии  было проведено торжественное мероприятие к 25-летию Независимости Республики Казахстан.

Целью  проведения вечера являлось патриотическое воспитание студентов, раскрытие достижений Казахстана за годы Независимости.

Это мероприятие проведено  с активным участием студентов 1, 2 курсов  факультета Общей медицины и стоматологии. Ведущими вечера были студенты  2007, 2015 групп  Калтаева Асель и Төленді Жандос.  Вечер начался  с Гимна Республики Казахстан.   В ходе вечера студентами была поставлена сценическая постановка, посвященная Декабрьским  событиям.  В ходе сценической постановки зрители прослезились, вспомнив трагические события. Главные роли сыграли  : Ахмет Мағаз  в роли Қайрата Рысқұлбекова, Аффтандилқызы Айзада  в роли его матери.

На вечере были прочитаны  произведения  авторов, воспевающих героический подвиг  участников Декабрьских событии.

В ходе вечера были исполнены патриотические песни и кюи .

В заключении выступили гости вечера:

Декан факультета подготовки иностранных студентов Доскожин Дулат Мукажанович, заместитель декана 1курса Байменова Айман Серикбаевна, заместитель декана 2 курса Мухтарова Индира Багдатовна .

Автор: Калтаева Асель, Ахмет Мағаз