25 лет Независимости Республики Казахстан

27 Декабря 2016

7 декабря Отделом по работе с молодежью совместно с Клубом инициативных студентов был организован круглый стол на тему «25 лет Независимости Республики Казахстан».
В мероприятии приняли участие студенты 1-5 курсов. В ходе этого заседания были рассмотрены  достижения РК за 25 лет со дня Независимости, такие как, становление суверенной государственности,  внутренней и внешней политики, экономики, принятие собственной Конституции и законодательных актов, введение собственной государственной валюты, определение собственного курса развития страны.

Благодаря единству, сплоченности и твердости духа мы добились экономического развития, гражданского согласия. Казахстан вышел на качественно новый этап государственного строительства, переход к которому определен пятью институциональными реформами, выдвинутыми Главой нашего государства. Базовым вектором Плана нации стала общенациональная патриотическая идея «Мәңгілік Ел», суть которой – в формировании Нации Единого Будущего для успешного вхождения Казахстана в число 30 наиболее развитых государств мира.

Впереди казахстанцев ждет еще много новых успехов и свершений на пути к нашей священной и достойной стране «Мәңгілік Ел».

Гаджиева Рагимат

руководитель Клуба инициативных студентов