13 Декабря 2016

В рамках воспитательной работы 7.12.2016 кафедра иностранных языков провела интеллектуальную полиязычную игру, посвященную 25-летию Независимости Республики Казахстан. В игре приняли участие студенты 1 курса специальности «Общая медицина» и «Медико-профилактическое дело». Воспитательное мероприятие началось с гимна нашей страны и стихотворений о Казахстане. Задания игры  были связаны с политикой, обычаями и традициями, историей РК. Студенты показали хорошие знания исторических событий и политической системы Казахстана. Студенты также пели песни, танцевали и играли на домбре. Особый интерес у аудитории вызвала проектная работа команд, посвященная вопросам будущего нашей Родины.

Самые активные студенты: К. Карабаева, А. Халым, М. Кумисбаев, Б. Амиргалиев, Б. Халык, С. Айдаулетова, Г. Алмағанбетова, Н. Арқабеков, Ғ. Сәруәров (группа 1-001 МПД); а также студенты группы 1026 ОМ Б. Айтбай, Т. Жалгасов, Ә. Кошербай, А. Копек и другие  были награждены членами жюри (зам. декана факультета профилактической медицины, биологии и фармации А.М. Камаровой, заведующей кафедрой иностранных языков В.А. Бурмистровой и преподавателем кафедры казахского языка Н.А. Конуровой).

Преподаватели совместно со студентами подготовили красочное оформление актового зала; яркие костюмы, интересные концертные номера никого из присутствующих не оставили равнодушными. Интеллектуальная полиязычная игра, посвященная 25-летию Независимости Республики Казахстан, способствовала воспитанию патриотизма, межнационального согласия, толерантности и ответственности за будущее своей страны.