Эвтаназия – «за» и «против»

07 Декабря 2016

«Эвтаназия – «за и «против»  ̶  по этой теме прошло заседание научного студенческого кружка дисциплин специальности «Сестринское дело».

Заседание началось с доклада студентки II курса Наргиз Кайыржановой, которая рассказала о наличии проблемы эвтаназии в мире и отношении людей разных стран к данной практике.

Заседание продолжилось в форме дебатов между студентами II и IV курсов специальности «Сестринское дело». Были приведены весьма яркие примеры, доводы из практики об эвтаназии. Студенты провели интересную, жаркую дискуссию,  высказав свои точки зрения «за» и «против» процедуры эвтаназии.

На заседание были приглашены ответственная за дисциплины специальности «Сестринское дело» Н.Н.Седач, завуч Ж.А.Калбеков, магистрант И.А. Большакова.

А.Р. Айтмагамбетов, преподаватель  специальности «Сестринское дело»