Республиканский фестиваль «Аламан»

07 Декабря 2016

С 2014 года в Казахстане реализуется государственная программа «Серпін-2050» «Мәңгілік ел жастары-индустрияға». Целью данной программы является обучение и трудоустройство молодежи из южного региона страны, где наблюдается избыток трудовых ресурсов, на севере, западе и востоке Казахстана - в регионах, испытывающих дефицит кадров.

В 2016 году КГМУ утвержден как вуз, участвующий в реализации данной программы. Университету выделено 50 грантов на обучение по программе «Серпін-2050» на 2016-2017 учебный год.

В рамках Плана мероприятий «Серпін-2050», утвержденного 10.09.2015г. приказом министра образования и науки Республики Казахстан 26 ноября в ЕНУ им.Л.Н.Гумилева прошел республиканский фестиваль «Аламан», который проводился в целях определения активных, разносторонних студентов, а также награждения особо отличившихся команд и студентов по 10 номинациям.

На данном фестивале наш вуз представила студентка 1 курса специальности «Общая медицина», обучающаяся по государственному гранту «Мәңгілік ел жастары-индустрияға» Пернебай Әйгерім, которая в номинации «Өнерлінің өрісі кең» получила призовое первое место.

Деканат факультета общей медицины и стоматологии поздравляет Әйгерім и желает дальнейших творческих побед!