Региональный студенческий форум

22 Ноября 2016

18 ноября 2016 года в Карагандинском государственном техническом университете состоялся региональный студенческий форум молодежных проектов, посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан.

В форуме приняли участие студенты специальности «Общая медицина», обучающиеся на кафедре русского языка: Данияр Базарбай (ОМ 1-001), Чахар Шивам, Ваидья Ашиш, Тиаги Бримхан (ОМ 2-002, 2-020).

На форуме были представлены TED-проекты разнообразной тематики. TED – проект (Technology Entertainment Desing; Технологии, развлечения, дизайн) создает уникальные возможности для свободного речетворчества и реализации новой полиязычной личности. Выступления студентов КГМУ получили высокую оценку жюри. Студенты Чахар Шивам, Ваидья Ашиш, Тиаги Бримхан заняли II место и были награждены ценными призами.

Такого рода форумы объединяют студентов разных вузов и мотивируют их к последующим научным поискам.