«Ты не один»

02 Июня 2016

В рамках реализации стратеги «Казахстан-2050» состоялось очередное мероприятие «Ты не один». Студенты 2 курса совместно с преподавателями кафедры иммунологии и аллергологии посетили детский дом для детей с ограниченными возможностями развития.

Напомним, что данный проект предполагает посещение и общение с детьми из детского дома. У ребенка, таким образом, появляется друг извне и возможность узнать больше о жизни за пределами детдома, почувствовать себя нужным, ощутить себя личностью, а не просто частью группы. У ребенка появляется что-то свое, не общее, не как у всех!

Для детей были проведены «Весёлые старты», после чего детей наградили сладкими подарками. Мероприятие было посвящено Дню Единства Народа Казахстана.

Целью мероприятия было воспитание в детях чувства патриотизма, единства, толерантности ко всем народам РК. Как дети, так и студенты остались довольны, после чего студенты пообещали прийти ещё.

М.Р. Измайлович  Ассистент кафедры

иммунологии и аллергологии