V Международная Научно-Практическая конференция

25 Мая 2016

29-30 апреля 2016 года в городе Баку (Азербайджан) прошла V Международная Научно-Практическая Конференция «Актуальные Вопросы Медицины». Мероприятие было организовано Общественной Организацией «Молодые Врачи Азербайджана» при официальном партнерстве Западно-Казахстанского Государственного Медицинского Университета, АО «Медицинский Университет Астана» и Нижегородской Государственной Медицинской Академии.

Участниками конференции стали доктора, клинические ординаторы, интерны, магистранты, студенты из Казахстана, России, Украины, Беларуси, Узбекистана, Дагестана.

Карагандинский Государственный Медицинский Университет представляли студенты: 5 курса, 5-094 группы, факультета Общей Медицины и Стоматологии, член Научного кружка кафедры Детской Хирургии Темирбаев Даниар Келденулы, также кружковцы кафедры хирургических болезней №2 и патологической анатомии  Кенжебай Адилет и  Кенесова Алуа.

В рамках конференции были заслушаны доклады ведущих специалистов стран СНГ как на русском, так и на английском языках. Работы были посвящены всем актуальным темам медицины, состоялись интересные встречи с учеными, знакомство с историей вуза и древней историей г. Баку.

Было представлено сообщение на тему: Эндоскопическая коррекция аномалии Пузырно-Мочеточникового Сегмента. Данное выступление очень заинтересовало ведущих специалистов стран участников, были высказаны восхищения о данном докладе и приятные пожелание молодому ученному. Работа была выполнена под руководством профессора кафедры Аскарова Мейрамбека Сатыбалдиновича, кандидата медицинских наук Бисмильдина Хабибулы Букеевича.

По итогам конференции всем участникам предоставлялись сборники, сертификаты. Самым приятным моментом было присуждение ПОЧЕТНОГО ПЕРВОГО МЕСТА в конкурсе за ЛУЧШУЮ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКУЮ РАБОТУ выше указанной темы.

Выражаю огромную благодарность руководству КГМУ в лице ректора, профессора Р.С. Досмагамбетовой, проректора по научной работе А.А. Турмухамбетовой, своему научному руководителю к.м.н., доценту кафедры Х.Б. Бисмильдину, научному кружку кафедры детской хирургии под руководством заведующего кафедрой, профессора М.С. Аскарова за предоставленную возможность участвовать на международной конференции.

Приобретенный опыт участия в международных конференциях показал, что студенты КГМУ способны конкурировать на самом высоком уровне с представителями крупных медицинских вузов мира.

Темирбаев Даниар

Кружковец кафедры детской хирургии, студент специальности общая медицина 5 курса.