День здоровья полости рта

25 Мая 2016

06.05.16 г. Интерны-стоматологи, совместно с наставником К.С Мухтаровой, посетили дом ребенка «Ботакоз». Главной целью поездки в дом ребенка, было уделить внимание каждому малышу, подарить детям небольшой праздник.

Интерны подготовили обучающую программу для самых маленьких: “День здоровья полости рта” С помощью театрализованного представления студенты обучали ребят правилам гигиены полости рта. Фея, заяц и главные герои – Зубная щетка и паста рассказали ребятам значимость и основные правила чистки зубов.

В игровой форме каждый желающий ребенок лично попробовал почистить зубы на макете.Кроме того, интерны  приехали туда не с пустыми руками: привезли как вкусные подарки, так и средства гигиены полости рта. Положительные эмоции получили не только дети, но также и сами интерны, ведь те улыбки, которые им подарили малыши стоят очень многого.

Борисов Рафаэль

Бахит Алтын