Ежегодная международная конференция «Актуальные проблемы неврологии»

25 Мая 2016

Ежегодная международная конференция «Актуальные проблемы неврологии» состоялась в г. Алматы 20-21 мая. На конференции присутствовали академик РАН, профессор  А.А. Скоромец,  руководитель Института мозга человека им. Н.П. Бехтеревой, профессор, д.м.н. Л.С. Чутко (С-Петербург, Россия),  Директор Центра цереброваскулярных заболеваний Университетского Госпиталя Mutua Terrassa, руководитель научной группы Е. Крупински (Барселона, Испания), а также представители научных институтов, центров и вузов Казахстана.

От КГМУ приняла участие в конференции профессор кафедры неврологии, психиатрии и наркологии д.м.н. Т.Т. Киспаева с докладом «Дорсопатии беременных: Современное состояние проблемы».

На конференции были затронуты актуальные вопросы заболеваний нервной системы, современное представление о патогенезе и путях терапевтической коррекции. В рамках проводимой конференции  был организован саттелитный симпозиум  на тему «Современные аспекты диагностики и лечения инвалидизирующих заболеваний ЦНС: Болезнь Паркинсона и Рассеянный склероз», а также проведен мастер-класс академиком РАН, профессором  А.А. Скоромцом по «Спондило-ангио-неврологии».

В программе конференции на секции «Молодой ученый» от КГМУ выступила студентка 5 курса ОМФ А. Нурахметова с докладом «Антиконвульсантная терапия при беременности», занявшая 3 место (научный руководитель д.м.н. Т.Т. Киспаева). Выступление было высоко оценено конкурсной комиссией с пожеланиями дальнейших успехов и продолжения данной темы.