С Международным днём спорта!

07 Апреля 2016

6 апреля отмечают Международный день спорта на благо развития и мира.

+23 августа 2013 года Генеральная Ассамблея ООН единогласно приняла решение отмечать 6 апреля как Международный день спорта. По замыслу учредителей, Международный день спорта станет удачным дополнением к Международному Олимпийскому дню, отмечаемому ежегодно 23 июня.

В День спорта миллионы людей во всем мире также будут принимать участие в спортивных состязаниях, начиная с 10-километровых забегов и марафонов и включая групповые спортивные игры, велосипедные гонки и образовательные мероприятия.

Международный день спорта не обошел и наш университет!

Преподавателями кафедры медицинской реабилитологии и физического воспитания был организован забег на дистанцию 2 км для студентов 1 и 2 курсов в центральном парке культуры и отдыха. Перед забегом на спортивной площадке Ерубаева, 32 со студентами была проведена разминка.

Спорт является средством для построения толерантности и взаимопонимания в мире, а так же для сохранения здоровья и хорошего настроения.

Кафедра медицинской реабилитологии и

физического воспитания