Дарите детям праздник

28 Марта 2016

18 марта, Отдел по работе с молодежью совместно с участниками Кружка театрального искусства КГМУ провели очередную благотворительную акцию в рамках проекта «Больничные клоуны».

«Больничные клоуны» - движение, оказывающее помощь в реабилитации детей, находящихся на стационарном лечении путем создания позитивных эмоций.

Данный вид реабилитации детей с тяжелыми заболеваниями широко используется во многих странах мира и имеет научно-доказанное положительное влияние на самочувствие маленьких пациентов.

В этот раз веселые клоуны – Обезьянка Солнышко (Мунгалова Ольга) и клоун Тучка  (Конысбеков Кайырбек) подарили частичку праздника детям, находящимся на излечении в  отделениях неврологии, эндокринологии и аллергологии  КГКП «Областная детская клиническая больница» г. Караганды.

Дети очень тепло приняли гостей наряженных в яркие красочные костюмы, охотно играли с ними в различные познавательные игры, отгадывали шутливые загадки. Самые активные и сообразительные ребята получали памятные подарки от веселых клоунов. Особенно понравились маленьким пациентам  конкурс «Угадай-ка», где надо было отгадать сказочного персонажа  и  энергичная игра-зарядка  «Моль».

После прихода веселых клоунов  улыбки буквально не сходили с детских лиц. И дети, и даже их родители активно участвовали в подвижных играх и познавательных конкурсах, выполняя шутливые задания, а так же охотно фотографировались на память.

Было очень приятно сознавать, что наша акция хоть и ненадолго, но  заставила отступить многочисленные болезни  и хотя бы на малый промежуток времени  вернула детям  счастливый смех и задорный румянец.

Ж.А.  Жумадилова

Руководитель кружка театрального искусства.