Я за здоровый образ жизни!

24 Марта 2016

В рамках месячника, посвящённого Всемирному дню борьбы против туберкулеза, отделом по работе с молодежью запланирован ряд мероприятий.

В минувшую субботу дружный коллективстуденческого министерства спорта СР «Самрук» под руководством Н.С.Ұзақбаева провёл студенческую спартакиаду «Я за здоровый образ жизни!» среди студентов, проживающих в общежитиях № 2, 3, 4, 6, 7. В составе каждой команды было 5 юношей и 5 девушек.

Участники проявили себя в самых разных видах спорта: армрестлинг, эстафета с мячом, перетягивание каната, прыжки в мешках, подтягивание на перекладине, поднятие гирь (10 кг), отжимание, прыжки на скакалке. Судили игроков по видам спорта: Тәуекел Сағалов (2-015 ОМ), Алдияр Тойбеков (2-042 ОМ), Ермұрат Зекен (2-003 Стом), Нұржан Ұзақбаев (3-001 МПД).

Жюри в составе: Л.В.Коваленко – председатель Комиссии по формированию навыков здорового образа жизни, А.А.Мамбетова – специалист отдела по работе с молодежью, А.А.Джетибаева – депутат студенческой республики «Самрук».

После окончания соревнований жюри определило победителей по набранным очкам: I место – команда общежития № 7; II место – сборная общежития № 4; III место - команда общежития № 3.

В специальных номинациях были награждены: «Самый активный спортсмен» - Мурат Нұржанов (301 ЗТ), «Открытия турнира» - Диана Искакова (1-001 МПД).

Подобные спортивные соревнования позволяют ближе познакомиться друг с другом, обменяться мнениями и подружиться. Именно ради этого всё и проводилось. В будущем такие спартакиады должны стать традиционными.

Роза Даденова  (3-007 ОМ)

Секретарь студенческого министерства

спорта СР «Самрук»