Жастық! Жігер! Еңбек!»

24 Марта 2016

10 марта 2016 г. в г.Актобе с участием Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева состоялся республиканский молодежный форум «Жастық! Жігер! Еңбек!». В работе форума приняли участие 3000 представителей молодежи из всех регионов страны.Глава государства отметил, что собравшиеся представляют авангард молодежи страны, с которым связываются лучшие надежды.

На форуме делегацию Карагандинской области представлял: студент факультета «Профилактической медицины, биологии и фармации», специальности «Общественное здравоохранение», Президент Студенческой Республики «Самрук» КГМУ – Темирлан Саматов.
  В ходе мероприятия участники объявили о старте общенационального марафона-эстафеты «Гүлдене бер, туған ел».

В завершение форума Президент обратился ко всей молодежи страны: «Вы – будущее нашей страны. У нас с вами великие цели. Мечты сбываются только тогда, когда мы к ним стремимся. Верю, что у вас хватит сил, сплоченности, настойчивости и таланта, чтобы Казахстан XXI века был сильным и процветающим вместе с вами».

Т.К. Саматов

Президент СР «Самрук» КГМУ