Наурыз - праздник весны, мира и единства!

18 Марта 2016

Наурыз - это главный праздник в году как у казахов, так и у многих народов Азии, отмечаемый уже более пяти тысяч лет. Наурыз - это праздник весны, обновления природы, начала нового года, новой жизни.

15 марта факультет профилактической медицины, биологии и фармации провел концерт, посвященный празднованию Наурыз. На мероприятие были приглашены специальные гости, студенты 4 курса Сибирского государственного медицинского университета, приехавшие по академической мобильности, также начальник отдела по работе с молодежью Унгарбаева Айгуль Аманжоловна, заместитель начальника отдела Батиров Фахридин Абдижапарович и декан факультета Приз Владимир Николаевич.

Праздничную программу, своей виртуозной игрой на домбре, открыл студент 4 курса Мубарак Азамат, далее студенты познакомили гостей с обычаями и традициями казахского народа. Гости из СибГМУ в свою очередь, показали традиции русского народа, и при  помощи видео познакомили нас со своим университетом. Также нашими студентами были проведены национальные казахские игры, исполнены прекрасные песни и танцы.

Хотелось бы поздравить всех с национальным праздником Наурыз! Пусть этот светлый и весенний праздник, который является началом новой жизни приносит вам много радости и счастья! Пусть этот праздник будет посредником согласия, уважения, почтения и любви в каждой семье!

Председатель КССУ Ж.М. Куаныш

факультета профилактической