Поездка в школу-интернат

18 Февраля 2016

12 февраля, Отдел по работе с молодежью совместно с творческими коллективами Карагандинского Государственного Медицинского Университета подготовили и провели концертную программу, посвященную Дню рождения Караганды для воспитанников школы-интерната  для детей с задержкой психического развития.

Концертная программа включала номера танцевальных коллективов "Қарақөз " и "GoldenStep", участники вокального кружка исполнили известные детские песенки из популярных мультфильмов, участники авторского поэтического клуба "Жыр Жауһар" представили мелодекламации, посвященные Караганде.

Маленьким зрителям концерт очень понравились, они живо реагировали на все происходящее на импровизированной сцене, задорно смеялись и дружно аплодировали. Воспитанники школы-интерната оказались очень веселыми и любопытными, после концерта долго не отпускали наших артистов, с интересом рассматривая их красочные костюмы.

Участники творческих коллективов КГМУ  регулярно выезжают в детские центры города и области с разнообразной культурной программой, тем самым даря улыбку и радость каждому ребенку! Ведь каждый ребенок нуждается во внимании и заботе.

По окончании мероприятия, руководство школы-интерната сердечно поблагодарило наших студентов за подаренный детям праздник и пригласило приезжать еще, с очередной концертной программой.

Ералиева Дана

(1-023 ОМ)