Профессионально-ориентированная образовательная выставка «Выпускник - 2016 в Мире профессии»

25 Января 2016

В свете Послания Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева  «Нұрлы жол - Путь в будущее» в Ресурсном центре КГУ СОШ №5  22 января 2016 г. для учащихся 9-11  классов, педагогической и родительской общественности была организована профессионально - ориентированная образовательная выставка «Выпускник - 2016 в мире профессии»: профессиональная ориентация и подготовка учащихся на рабочие профессии, специальности инженерно - технического профиля и медицины.

В данном мероприятии мы помогали  старшеклассникам в выборе профессии в соответствии с их индивидуальными качествами и интересами, вели разъяснительную работу в ознакомлении с особенностями факультетов нашего университета.

А также, в этот день проводился семинар – совещание, где участниками были представители КГМУ, КарГТУ, колледжи, Палата предпринимателей региона, Центр занятости населения.

Таким образом, можно сделать вывод, что качественная целенаправленная профессионально-ориентированная работа в современных условиях, помогает абитуриентам выбрать правильное решение, при выборе будущей своей профессии.

Деканат факультета

профилактической медицины,