Встречи двух поколений.

13 Января 2016

Отдел по работе с молодежью в своей повседневной деятельности большое внимание уделяет патриотическому воспитанию студентов. Осознавая важность воспитания молодого поколения, прежде всего как патриотов своей страны, отдел активно привлекает к этой благородной миссии наших дорогих ветеранов.

Ветераны вуза, за плечами которых многолетний безупречный трудовой стаж: доцент кафедры онкологии Тургунов Мейрам Байзрахманович, председатель совета ветеранов Сартабаев Сембек Абдрахманович, заведующий кафедрой гигиены питания, общей гигиены и экологииТерехин Сергей Петрович и профессор кафедры онкологии Мусулманбеков Кани Жумкенович на протяжении всего 2015 года регулярно проводили в общежитиях КГМУ встречи со студентами 1-2 курсов, теми, кому ещё только предстоит освоить профессию врача и трудиться на благо страны.

Популяризация профессии врача, воспитание правильного отношения к труду, передача опыта лучших специалистов и рассказ о трудовых династиях – вот главное, о чём шел разговор на этих встречах.

Ветераны охотно делились воспоминаниями о годах, посвященных «Almamater». Рассказали о периоде становления медицинского института, о жизни студентов разных поколений, вспоминали памятные вехи из истории развития спорта и художественной самодеятельности в вузе.

Традиционно каждая встреча заканчивалась словами благодарности от студентов и общей фотографией на память.

Наши ветераны не оставляют молодое поколение без своего внимания и в любой день – праздник или в будни – они всегда рядом.

Отдел по работе с молодёжью.