Послание Президента народу Казахстана

12 Января 2016

Отдел по работе с молодежью совместно с активистами СР «Самрук» организовал в общежитиях КГМУ мероприятия по разъяснению ежегодного Послания Президента страны народу Казахстана.

С большим вниманием студенты, проживающие в общежитиях университета, прослушали Послание Президента.

В своем послании Нурсултан Абишевич, подвел итоги социально-экономического развития Казахстана за 2015 год, обозначил главные приоритеты социально-экономического развития страны на 2016 год, стратегию развития на ближайшие годы и видение решения этих задач.

Послание Президента дает точный анализ социальной и экономической ситуации в стране. Оно в очередной раз подтвердило неизменность курса государства, направленного на неуклонное повышение уровня жизни казахстанцев. В период глобального кризиса Президент, призывает соотечественников активнее искать новые возможности, реализовать свой потенциал на благо государства, а государство в свою очередь обещает поддержку таким людям. Молодому поколению казахстанцев предложены пути самореализации, необходимо только быть деятельным и требовательным, прежде всего, по отношению к себе.

Выражаем огромную благодарность старостам общежитий, за помощь в организации мероприятий.

Жулдыз Куаныш

депутат Студенческой Республики «Самрук»