Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в респираторной медицине»

Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в респираторной медицине»

18 Ноября 2015

6-7 ноября в г. Астане состоялась Международная научно-практическая конференция на тему «Инновационные технологии в респираторной медицине», организованная членами Евро-азиатского респираторного общества, АО «Национальным научным медицинским центром», Аассоциацией специалистов респираторной медицины, казахстанского респираторного общества, АО «Медицинским университетом Астаны». На открытии конференции выступил председатель организационного комитета, президент КРО, исполнительный директор ЕАРО, председатель правления Национального Научного Медицинского центра А.К. Байгенжин с приветственным словом.

В рамках конгресса были представлены сообщения по актуальным проблемам респираторной медицины коллегами из России и Украины.

Научная программа конференции включала в себя симпозиумы, семинары, круглые столы, клинические разборы по темам «Диагностика и лечение интерстициальных заболеваний легких», «ХОБЛ: новые горизонты базисной терапии», «Бронхолегочная патология: перспективные направления терапии», «Инновации в диагностике и лечении бронхолегочных заболеваний», «Тромбоэмболия и легочная гипертензия. Трансплантация легких», «Рациональная антибактериальная терапия в детской практике». Проведение данной конференции дает возможность непрерывному обмену опытом и медицинскими технологиями между отечественными и иностранными специалистами в области респираторной медицины,  с целью улучшения уровня диагностики и лечения заболеваний органов дыхания.

Сопредседателями симпозиума по теме «Диагностика и лечение интерстициальных заболеваний легких»  явились д.м.н., профессор М.М. Тусупбекова и профессор Р.А. Бакенова. На данном симпозиуме  д.м.н., профессор М.М. Тусупбекова выступила с докладом на тему «Морфологические аспекты интерстициальных заболеваний легких». По завершению Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в респираторной медицине» подведены итоги научного форума, перспективы развития респираторной медицины, участникам  вручены сертификаты.

Д.м.н., профессор

М.М. Тусупбекова


0
11969

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.