«Посвящение в студенты – 2015»

27 Октября 2015

16 октября в Карагандинском государственном медицинском университете  состоялся традиционный праздник первокурсников «Посвящение в студенты». Это незабываемое событие в жизни каждого студента. А в этом году праздник первокурсников стал особенно знаменательным, так как университет праздновал свой 65-летний Юбилей.

Церемония посвящения в студенты проходила в строго академической атмосфере: передача символических ключа знаний, зачетной книжки, напутственные слова проректора, деканов факультетов, профессорско-преподавательского состава нашего университета, произнесение символической Клятвы студентов, исполнение студенческого Гимна «Гаудеамус».

Торжественное мероприятие украсила театрализованная передача символического огня Богини знаний от студентов 2 курса студентам 1 курса. В завершении торжества прозвучал Гимн КГМУ, написанный к Юбилею вуза выпускниками нашего университета, что особенно запомнится каждому студенту.

деканат факультета общей медицины и стоматологии;

деканат факультета профилактической медицины, биологии и фармации.