«Дважды помог, кто скоро помог!»

26 Октября 2015

Отдел по работе с молодежью во Всемирный день оказания первой медицинской помощи в университете организовал встречу ассистента кафедры скорой и неотложной медицинской помощи № 1 Н.Т. Телембетова со студенческим активом «Самрук».

Многие люди считают, что они умеют оказывать первую помощь, однако, в реальной ситуации зачастую или боятся, или не могут справиться с этой задачей. Тогда, как от правильной и своевременной оказанной первой помощи зависит судьба и жизнь человека. О том, как важен комплекс простейших действий, направленных на спасение жизни и сохранение здоровья человека, проводимых до прибытия медицинских работников – являлось основной мыслью, которая была озвучена Нурбеком Темирбековичем Телембетовым во время встречи.

Интересно прошла сюжетно-ролевая игра, во время которой ассистент кафедры продемонстрировал мероприятия по оказанию первой помощи в 5 экстремальных ситуациях, таких как переломы, утопление, носовое кровотечение, судороги, клиническая смерть.

«Знать точно! Действовать правильно! Спасти жизнь!» - таков девиз каждого медицинского работника.

Кафедра скорой и неотложной медицинской помощи № 1

Отдел по работе с молодежью