Мы против аборта!

23 Октября 2015

Под таким лозунгом 30 сентября 2015 года, день, посвященный Всемирному дню контрацепции, прошла викторина среди студентов Карагандинского государственного медицинского университета. В проведении мероприятия проявили инициативу главный ассистент кафедры акушерства гинекологии Сымбат Умирзаковна Жанабаева и компания «Гедеон», их поддержали интерны 6-001 и 6-002 группы, обучающиеся по направлению «Акушерство и гинекология».

Конечно, будущие матери и ответственные за жизнь специалисты не могли не отметить этот день, так как они, в первую очередь, ответственны за будущее нашей страны.

В викторине приняли участие студенты 1, 2, 3 курсов. Самые быстрые и правильные ответы награждались призами от компании «Гедеон». Те, кто не мог правильно ответить на вопрос, получали полную информацию от интернов и специальную листовку с информацией для закрепления материала.

Стоит отметить, что Всемирный день контрацепции впервые был отмечен 26 сентября 2007 года, по инициативе организаций, заинтересованных в репродуктивном здоровье народа. Целью проведения Всемирного дня контрацепции является содействие в сохранении здоровья женщин в мире, и распространению информации среди молодежи о выборе методов контрацепции и консультации по планированию семьи.

Факультет интернатуры,

Отдел по работе с молодежью,

интерны акушеры-гинекологи 6-001 и 6-002 группы