Студенты КГМУ- дань уважения пожилым людям

08 Октября 2015

1 октября, в День Пожилых людей,  по старой традиции сотрудники кафедры основ психологии и коммуникативных навыков вместе со студентами 1 курса, занимающимися по дисциплине «Коммуникативные навыки-1», решили поздравить пациентов своей клинической базы - филиала городской больницы № 1. В стационаре находятся пациенты терапевтического отделения - преимущественно  люди преклонного возраста, а также пациенты недавно открывшегося отделения сестринского ухода.

Преподаватели и студенты пришли в палаты к «виновникам торжества» с поздравлениями, благодарностью за их труд на благо государства и своих семей, за их жизненный опыт и мудрость, передаваемые молодому поколению. В качестве небольшого сюрприза аксакалам были преподнесены позитивные фрукты - мандаринки. Студенты с интересом разговаривали с пожилыми людьми, проявив необходимые для своей будущей профессии доброту, сопереживание, показав уважение к семейным и культуральным ценностям.

Все студенты 1-017 и 1-018 групп специальности «Общая медицина» с большой ответственностью и креативностью подошли к подготовке этой гуманной акции – ребята подготовили музыкальные выступления, сценки на тему о гуманном отношении к людям, хором спели для  пожилых людей, ухаживали за ними  в палатах.

Кафедра  планирует продолжение паллиативной работы в отделении сестринского ухода  в рамках практических занятий и СРСП дисциплины «Коммуникативные навыки» для студентов 1 и 2 курсов  всех специальностей, считая это необходимым компонентом формирования гуманности и коммуникативной компетентности специалиста в области медицины.