Абайские чтения

01 Октября 2015

10 августа исполнилось 170 лет со дня рождения великого казахского акына Абая Кунанбаева. Абай – многогранная личность – поэт, философ, композитор, просветитель, общественный деятель, основоположник казахской письменной литературы и ее первый классик. В честь  годовщины великого поэта, 22 сентября в Карагандинской областной юношеской библиотеке имени Ж.К. Бектурова прошел областной конкурс молодых поэтов на тему «Абай есімі-әлемге аян».

В конкурсе приняли участие начинающие молодые  поэты – студенты высших учебных заведений,колледжей и учащиеся школ города. Карагандинский государственный  медицинский университет представляли участники поэтического авторского клуба «Жыр Жауһар» отдела по работе с молодежью Кәдір Арайлым (3-023 ОМ), Сабит Дина (3-029 ОМ) иРасылхан Досымбек (3-018 ОМ).

Несмотря на сильный состав конкурсантов, наши ребята выступили достойно и заслуженно стали лауреатами поэтического конкурса. Все призеры были награждены почетными дипломами и благодарственными письмами.

ДанаСадыхова

Руководитель студенческого