В режиме доверия.

28 Сентября 2015

В режиме доверительного разговора состоялась встреча первокурсников с проректором по учебно-методической работе КГМУ В. Б. Молотовым-Лучанским. Такие встречи давно стали традицией у медиков, и на этот раз это был факультет профилактической медицины, биологии и фармации.

В своём выступлении В. Б. Молотов-Лучанский сделал акцент на каждой специальности факультета, и показал значимость таких медицинских направлений, как «Сестринское дело», «Фармация» и др. Новым направлением для университета стала недавно открытая специальность «Технология фармацевтического производства». В Казахстане постоянно поднимается проблема о расширении фармацевтического производства на опыте лучших мировых стандартов, и не секрет, как нужны в стране свои собственные специалисты в этой области.

Коснулись также и предстоящего шестидесяти пятилетия, юбилея КГМУ, проректор рассказал план мероприятии на это событие, также поздравил студентов и пожелал продуктивной работы.