Подарок ректора

23 Сентября 2015

Прекрасный подарок в самом начале учебного года получили спортсмены медицинского университета.

17 сентября, руководство КГМУ, в лице ректора университета, профессора Р.С. Досмагамбетовой и проректора по учебно-методической работе, профессора В.Б. Молотова-Лучанского провеловстречус участниками сборных команд вуза по игровым видам спорта. Встреча подчеркнула то большое значение, которое уделяется развитию спорта в нашем университете, приобщению студенческой молодежи к занятиям физкультурой и пропаганде здорового образа жизни.

В конце мероприятия собравшихся  ждал приятный сюрприз – каждый спортсмен получил из рук ректора полный комплект парадной и тренировочной экипировки с логотипом КГМУ.

Торжественная встреча началась краткой приветственной речью В.Б.Молотова-Лучанского.Поздравив всех спортсменов с началом нового учебного года, Вилен Борисович ознакомил собравшихся с целью проводимого мероприятия, а затем передал слово ректору университета.

В своей речи Раушан Султанова Досмагамбетова отметила, что ректорат и профессорско-преподавательский состав делают всё возможное для того, чтобы создать в университете лучшие условия для учебы и отдыха, чтобы учиться здесь было не только престижно, но и интересно. Ректор особо подчеркнула, что для университета важны достижения спортсменов, которые формируют положительный имидж вуза, университет в свою очередь старается создавать все условия для развития спорта: создаются спортивные площадки, приглашаются квалифицированные тренеры, закупается спортивная форма.

Завершилась торжественная церемония, фотосессией лучших спортсменов КГМУ с руководством вуза.
  Спортивный клуб КГМУ поздравляет игроков сборной КГМУ по волейболу Бухмиллера Владимира и Жандарбекова Олжаса, ставших серебряными призерами X Спартакиады «Арай - 2015» в составе сборной команды города Караганды.

Спортивный клуб КГМУ