Конкурс эссе

23 Сентября 2015

17 сентября Центром по работе с молодежью, при поддержке акимата города Караганды был проведен городской конкурс творческих эссе на тему «Храним в сердцах Великую Победу!».

Основная цель конкурса – создание условий для формирования уважительного отношения к исторической памяти своего народа и к ветеранам ВОВ, а также повышение творческого потенциала молодежи.

Конкурс был проведен в трех разных уровнях: «среди учеников школ», «среди студентов средних специальных учебных заведений» и «среди студентов высших учебных заведений». Карагандинский государственный медицинский университет был представлен студентами 1-2 курса.

Имена победителей стали известны 21 сентября. Приятно отметить, что обладательницей гран-при среди студентов высших учебных заведений стала студентка КГМУ Сандибекова Гаухар (2-050 ОМ). Кроме того, все участники конкурса – Конысбеков Ернар (1-034 ОМ), Зиятдинова Меруерт (3-024 ОМ), Аманбаев Оразбек (2-029 ОМ), Борибек Алия (2-023 ОМ), Жеңісбекова Маржан (2-013 ОМ), Жұмабекқызы Айнұр (3-004ОМ), Ибрагим Тоғжан (4-047 ОМ), Касимова Асем (2-035 ОМ), Қуаныш Сабира (3-009 ОМ) были награждены благодарственными дипломами.

Отдел по работе с молодежью сердечно поздравляет победительницу и всех лауреатов конкурса. Желаем творческого роста и дальнейших успехов.

Даулет Кайрберлин

СП «Самрук»