Кубок чистоты

22 Сентября 2015

В целях улучшения экологического и санитарного состояния мест общественного значения (парки, скверы, аллеи) и формирования экологической культуры среди молодёжи 19 сентября 2015 года на территории Центрального парка прошёл городской молодёжный турнир «Кубок чистоты: студенческая лига» с участием студентов высших учебных заведений и учащихся колледжей города.

Наш вуз не стал исключением и тоже принял участие в этом конкурсе.

Турнир проводился по следующим этапам:

- «Эко-визитка». На этом этапе оценивали оригинальность названия команды, девиза и формы.  Наша команда называлась "Отан ана", и выступила  с девизом "Отан ана, Отан ана деп өсірді ел арысын, ал арысын қорғайды ел намысын, тер төгеміз тер төгеміз табиғаты жаны үшін"!

- «Экологическая викторина». Здесь студентам задавали вопросы из «Экологического кодекса Республики Казахстан», по тематике международной выставки «EXPO 2017 - Энергия будущего». Из 10 вопросов наша команда ответила на 5.

- «Основной этап» - уборка и благоустройство определённых территорий. Главным было качество выполненной работы, слаженные действия команды, оперативность выполнения задач. И тут наша команда собрала целых 48 мешков неорганического мусора, за что получила сертификат и благодарственное письмо от акимата г.Караганды.

Хотим выразить благодарность от Студенческой республики "Самрук"  следующим студентам: Асыл Султанбековой, Гульназ Аягановой, Онгарсын Сияр,  Руслану Майлыбаеву, Мурату Кабакову, Нармураду Ганиеву, Айгуль Джетибаевой, Агиле Фазыл, Молдир Сарсенбек.

Асель Исатаева

министр связи и информации