Первый шаг к будущим победам

17 Сентября 2015

15 сентября 2015 года  прошла встреча Министерства Спорта Студенческой Республики "Самрук" КГМУ. Основная цель встречи - выявление комплекса условий для успешного формирования мотивации студентов к занятиям физической культурой  и спортом.   На встрече особое внимание было уделено  вопросам  развития национального вида спорта "қазақша күрес". В разговоре приняли участие тренер секции "казакша курес" Асхат Каригулович и  более двух десятков лучших  спортсменов вуза,  призёров городских, областных, региональных и международных соревнований, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта Республики Казахстан.   Министр спорта Ермурат Зекен представил  план работы министерства на 2015-2016 учебный год и предложил план проведения турнира "КГМУ Барысы".

По итогам встречи было принято решение о проведении собрания активистов спорта каждый месяц для мониторинга выполнения плана работы министерства.

Даулет Кайрберлин

вице-министр Министерства информации и связи