Итоговая аттестация магистрантов.

03 Июля 2015

Все 43 магистранта были допущены к  итоговой аттестации и успешно прошли первый этап итоговой  аттестации - комплексное тестирование. Комплексный экзамен  состоялся 13.05.2015.

На второй этап ИА допущены 20 магистрантов, обучавшихся по специальности 6М110100 «Медицина» (научное и педагогическое направление), 3 магистранта по специальности6М110500  «Медико-профилактическое дело» (профильное направление, научное и педагогическое направление), 14 магистрантов по специальности6М110200 «Общественное здравоохранение» (профильное направление, научное и педагогическое направление) и 4 магистранта по специальности 6М110400 «Фармация» (научное и педагогическое направление).

В соответствии с ГОС по послевузовскому образованию и Типовым  правилам проведения итоговой аттестации обучающихся,были подготовлены тестовые вопросы, которые отражали содержание дисциплин обязательного компонента базовых и профильных дисциплин.

Второй  этап – Защита магистерских диссертаций, которая состоялась в период с 09 по 22 июня 2015 года.

К защите магистерской диссертации  магистранты должны подготовить диссертационную работу в переплете, краткий реферат на казахском, русском и английском языках, получить положительный отзыв научного руководителя;  иметь публикации по теме диссертации и выступление  на научной конференции, и справку о проверке на плагиат. Кроме того, магистранты  должны получить рецензию на диссертационную работу и положительные решения  выпускающих кафедр и научно-экспертных комиссий о рекомендации диссертационных работ к защите.

Была представлена к защите и успешно защищена 41 диссертацияпо специальностям:

6М110100- Медицина (научное и педагогическое направление).

6М110200- Общественное здравоохранение (профильное направление).

6М110500- Медико-профилактическое дело (научное и педагогическое направление).

6М110400- Фармация (научное и педагогическое направление).

Все диссертации были высоко оценены государственной аттестационной комиссией, присутствующими специалистами и одобрены с оценками «отлично» и «хорошо». Защита научных работ проводилась на казахском и русском языках.

В своём заключительном слове председатели ГАК отметили высокое качество подготовки всех магистерских диссертаций, поблагодарили за ответственный подход к обучению в течение всего магистерского курса, пожелали выпускникам дальнейших  успехов и уверенно двигаться по карьерной лестнице.

С удовольствием присоединяемся к пожеланиям  членов ГАК и желаем  магистрам профессиональных успехов, а кафедрам — также высоко держать планку  и выпускать высококлассных специалистов!

Деканат ФНПР