Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Укрепляем сотрудничество с Германией

Укрепляем сотрудничество с Германией

30 Марта 2015

С 9 марта по 20 марта в рамках академической мобильности Карагандинский государственный медицинский университет посетили представителей клиники Франкфурт – MD, PhDУльрих Битц и старшая медицинская сестра онкогематологического отделения Клиники Франкфурт Мануэла Майер.

Основной целью визита послужило дальнейшее расширение сотрудничества Карагандинского государственного медицинского университета и Клиники Франкфурт в области  академического обмена преподавателями и студентами по специальности «Сестринское дело», «Общая медицина».

Впервые для студентов 4 курса специальности «Общая медицина»  профессором Ульрихом Битцем был подготовлен и прочитан цикл лекций по диагностике и лечению опухолевых заболеваний.

10-13 марта 2015 г. для студентов специальности «Сестринское дело» миссис Мануэла Майер прочитала ряд лекций по принципам диагностики анемий, лимфоаденопатий, тактики ведения пациентов с поражением печени.

По результатам визита представителей Клиники Франкфурт достигнута договоренность по академической мобильности студентов специальностей «Общая медицина» и «Сестринское дело» в рамках производственной практики на летний период 2015 г. и осенний семестр 2015-2016 г.

0
19190

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.