Визит представителей государственного университета Медицины и Фармации им. Н.Тестимицану

30 Марта 2015

16 – 20 марта Карагандинский государственный медицинский университет посетили представители Государственного университета медицины и фармации им. Н.Тестимицану, Молдова – Стелла Адаужи – ассоциированный профессор фармации и Евгений Мельник – доцент кафедры патоморфологии.

Во время своего визита коллеги из университета Молдовы ознакомились с учебными и клиническими базами, встретились со студентами и профессорско-преподавательским составом кафедр фармацевтических дисциплин с курсом химии и патологической анатомии и судебной медицины.

В ходе рабочей встречи были рассмотрены и обсуждены вопросы сотрудничества в области академического обмена студентами и преподавателями на 2015-2016 г., возможность создания совместной образовательной программы по специальности «Фармация», а также  направления научного сотрудничества.

По результатам встречи были определены сроки и условия академической мобильности студентов специальности «Фармация», «Общая медицина», «Сестринское дело» на производственную практику 2015г. ; передан для рассмотрения руководству Государственного университета медицины и фармации им. Н.Тестимицану план разработки Совместной образовательной программы по специальности «Фармация», скоординированы последующие мероприятия по сотрудничеству между университетами.