Праздничный концерт «Наурыз мейрамы» в общежитии № 2 КГМУ

27 Марта 2015

17.03.2015г. в общежитии №2 КГМУкафедрой иностранных языков была проведена концертная программа, посвящённая празднику Наурыз.

В мероприятии участвовали студенты из молодежного актива вуза:  Валерия Алексеева, Нурмахан Жолшибек, Бархан Абылгазы, Нуржан Карсыбек, Кристина Хвалина, Ербулан Багитжанов, Наргиза Карабзанова,  Акерке Дармен, Жанар Шайхина, Айжан Стубай, Досжан Мукупов, Мирас Динмухамедов, Досым Есмахан, Аида Маграмова, Ибрагим Пазылбек, Диас  Жабогенов.

Яркие костюмы, интересные концертные номера и вкусные угощения не оставили никого из присутствующих равнодушными. Преподаватели кафедры иностранных языков совместно со студентами факультета профилактической медицины, биологии и фармации подготовили красочное оформление актового зала.  В рамках праздничного мероприятия  был проведён конкурс на знание обычаев и традиций, связанных с праздником Наурыз, студенты  также продемонстрировали обряд  «Тусау кесу».

Праздничное мероприятие  Наурыз посетили представители деканата факультета профилактической медицины, биологии и фармации.

Концерт, посвящённый празднику Наурыз, прошел на должном уровне.