Что? Где? Когда?

26 Марта 2015

4 марта 2015 года состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» между интернами 7 курса и молодыми ассистентами кафедры Внутренних  болезней №1. Игра была приурочена к 80-летию образования города Караганды.

Организаторами игры стали интерны 7 курса:Бархатова Надежда, Каханова Мария. При активном участии и содействии: Ступиной Татьяны, Копыловой Любови, Кательниковой Алёны, Ракишевой Саиды, Тюлегеновой Анар, Казаневского Сергея, Кульмурзина Дархана, Рыпалевой Анжелики и Садвокасовой Ольги.

В команде интернов-терапевтов участвовали: Кубаев Алик, Клименок Ольга, Ли Елена, Зикирина Анна, Нургалиева Жанара, Дюсембина Галия. В команде  молодых ассистентов кафедры участвовали: А.Е. Цай, А.О. Холошенко, Н.В.Молодовская,  А.С.Курмангалиева, М.А. Манасова, Д.Т. Туремуратова.

Игру вели наши постоянные и незаменимые интерны-терапевты: Лейер Наталья и Суворов Александр. Среди гостей присутствовали: декан факультета интернатуры В.Б.Ташкенбаева, заместитель декана С.Б. Шарапиева, зав. кафедрой внутренних болезней №1, профессор, д. м. н. Д.Ж. Тайжанова, доценты кафедры: З.Б.Тауешева, З.К. Гусеинова, которые в ходе игры помогали участникам обеих команд, а также болельщики, которые активно поддерживали свои команды.

Не смотря на сложные задания, обстановка  в зале была веселой, легкой и непринужденной, у всех присутствующих был эмоциональный подъем, а спортивный спор поднимал у участников адреналин в крови.

Игра закончилась ничьей 5:5, командам задавались дополнительные вопросы для определения победителя. После длительного совещания, победу присудили команде интернов.

Победителям был вручен кубок, но и проигравшая команда не осталась без внимания, ейбыли вручены грамоты, а так же организаторы игры получили благодарственные письма.

По окончании мероприятия, была показана презентация достопримечательностей и красивых мест города Караганды.

Интерны 7 курса

О.Г.Калмыкова ,