Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Полезная информация
Новые вызовы медицинского образования РОСМЕДОБР 2020

Новые вызовы медицинского образования РОСМЕДОБР 2020

06 Ноября 2020
XI международный форум «РОСМЕДОБР – 2020. Инновационные обучающие технологии в медицине» впервые проведен в онлайн-формате 29 и 30 октября. Участников ждали интересные онлайн-доклады от российских и зарубежных экспертов медицинского образования

XI международный форум «РОСМЕДОБР – 2020. Инновационные обучающие технологии в медицине» впервые проведен в онлайн-формате 29 и 30 октября. Участников ждали интересные онлайн-доклады от российских и зарубежных экспертов медицинского образования, виртуальная выставка, опросы и голосования, профессиональное общение и чаты по интересам. Мероприятие объединило свыше 5000 участников и более 50 докладчиков. К участию в прямом эфире приглашены: заместитель министра Российской Федерации Т.В. Семенова, руководитель Методического центра аккредитации Ж.М. Сизова, проректор РНИМУ им. Н.И. Пирогова О.Ф. Природова. В прямом эфире выступили  иностранные докладчики: Президент Международной Ассоциации по медицинскому образованию (AMEE) Тревор Гиббс, директор по развитию образовательных технологий Центра Майкла Гордона  по исследованиям в медицинском образовании (Michael S. Gordon Center for Research in Medical Education) Росс Скализ, руководитель Центра Майкла Гордона по исследованиям в медицинском образовании профессор Барри Иссенберг, Президент Совета по аккредитации НМО США Грэм МакМахон.

Наш университет участвовал в РОСМЕДОБР с докладами проректора по академической работе В.П. Риклефса и  директора центра симуляционных и образовательных технологий Г.С. Кемеловой. Более 50 сотрудников и преподавателей НАО «Медицинский университет Караганды» активно участвовали в данном форуме,  получили огромное количество информации и повысили  свою квалификацию.

В рамках форума проводились викторины, конкурсы и анкетирование. Самые активные участники форума были отмечены призами, из них лидерами оказались 4 сотрудника НАО МУК и 3 сотрудника из Федерального центра аккредитации анестезиологов-реаниматологов г. Москвы.  По результатам активного участия сотрудники ЦСОТ получили подарочные сертификаты на приобретение учебной литературы: Кирилл Заровный (30.000 рублей), Дархан Исатаев (10.000 рублей) и Гульшат Кемелова (10.000 рублей), а Гульаим Исатаева выиграла планшет (iPAD 8  поколения), показав лучший результат в викторине по симуляционному обучению.

Бейсембекова А.М., специалист ЦСОТ


0
2326

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.