Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Традиции здоровья

Традиции здоровья

27 Января 2015

В 41-ый раз в спортивном зале Карагандинского государственного медицинского университета состоялось торжественное открытие традиционной ежегодной Спартакиады профессорско-преподавательского состава и сотрудников КГМУ.Замечательная традиция – проводить ежегодные состязания преподавателей и сотрудников  зародилась в таком далеком уже1973году. С тех пор, каждый год, в зимнее время на лыжных трассах и в спортивных залах университета проходят спартакиады здоровья.

  Приятным сюрпризом всем спортсменам были напутственные слова сказанные доцентом кафедры социальной медицины и организации здравоохранения, ветераном спорта, непосредственным участником самой первой спартакиады  Еремеевым Анатолием Максимовичем. В своем выступлении он поделился воспоминаниями о Спартакиаде под порядковым номером 1,  подчеркнул важность спорта для укрепления здоровья и пожелал спортсменам  интересных и эмоциональных состязаний. Далее для гостей праздника спорта выступили коллектив юных гимнасток с акробатическим этюдом, народный ансамбль восточных танцев «Каракоз» и солисты театра танцев «Goldenstep» Фоменко Юрий и Майборода Екатерина.

   В этом сезоне на спортивных площадках «сражались» команды факультетов: интернатуры;  профилактической медицины, биологии и фармации;  объединенная команда медицинского колледжа и военной кафедры;  непрерывного профессионального развития; общей медицины и стоматологии,  а также сборная команда ректората. Соревнования проходили с 20 по 22 января по 8 видам, включающих в себя: настольный теннис, шахматы, шашки, тогызкумалак, лыжные гонки, стрельбу, волейбол и мини-футбол.

  Победителем спартакиады стал  факультет интернатуры, серебро досталось факультету профилактической медицины, биологии и фармации, а бронзу завоевали спортсмены медицинского колледжа.


  Спортивный клуб КГМУ.

0
19041

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.