Год Ассамблеи народа Казахстана

22 Января 2015

16 января 2015 года состоялось совместное расширенное заседание научно - экспертной группы Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области и экспертной группы партийного куратора Карагандинского областного филиала партии «Нұр Отан», посвященное реализации плана мероприятий, приуроченных к Году Ассамблеи народа Казахстана.

Участниками заседания стали ученые вузов Караганды, студенческая молодежь, преподаватели школ, представители средств массовой информации, руководители этнокультурных объединений, входящих в областную АНК, совета общественного согласия и клуба матерей АНК области, а также Гражданского альянса региона.

Впервые был предложен столь широкий формат заседания экспертных групп, выполняющих различные задачи: научного сопровождения деятельности этнокультурных объединений области и научно - методической помощи в реализации предвыборной платформы партии «Нұр Отан». Это в полной мере отвечает целям заключенных в 2014 году меморандумов о совместной деятельности по укреплению общественного согласия между АНК области и областным филиалом партии «Нұр Отан», областной АНК и ресурсным центром СОШ № 5 г.Караганды.

В состоявшемся обмене мнениями подчеркивалась необходимость наращивания усилий по воспитанию молодежи в духе межэтнического согласия, формированию в обществе нетерпимости к экстремизму, уважения к культуре, языкам, лучшим традициям этносов Казахстана, казахского народа.

В ходе встречи были рассмотрены и утверждены планы работы научно – экспертной группы областной Ассамблеи народа Казахстана и экспертной группы партийного куратора Карагандинского областного филиала партии «Нұр Отан».

Ирина Милаева

отдел воспитательной и социальной работы со студентами