Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Празднование дня пожилых людей

Празднование дня пожилых людей

17 Октября 2014

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным Днем пожилых людей.

Цель проведения Дня пожилых людей — привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, повышение степени информирования общественности о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества, необходимости изменения отношения к пожилым людям, обеспечения людям пожилого возраста независимости, участия в жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства.

На базе Скорой и неотложной медицинской помощи состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. От имени вуза и коллектива кафедры с поздравлениями и словами благодарности выступила заведующая кафедрой А.Р.Алпысова. Студенты 5 курса специальности Общая медицина Карагандинского государственного медицинского университета не остались безучастны. Задорно и звонко прозвучали песни в исполнении студентов 5-054 и 5-080 групп «Все, что в жизни есть у меня», «Жазира» - Еслямбек Айгерим и Майсатаевой Раушан, а также Мурзиной Ольги - стихотворение С. Есенина «Отговорила роща золотая». Красочное поздравительное слайд-шоу, подготовленное сотрудниками кафедры, сопровождало выступления артистов.

Во время празднования ветераны имели возможность насладиться душевными номерами, пообщаться друг с другом, ведь большая часть из них на протяжении многих лет плечом к плечу работали вместе на станции скорой помощи.

1 Октября – это еще одна возможность вспомнить, как дороги нам пожилые люди, подарить им еще немного тепла и внимания, склонить голову перед их великим жизненным опытом. Хорошим примером для подражания молодого поколения к проявлению внимания и уважения  стали сотрудники станции скорой медицинской помощи и кафедры СиНМП, ведь на протяжении вот уже многих лет проводится ежегодное празднование Дня пожилого человека, где ветераны окружены любовью, вниманием и трепетным отношением к ним.

Ю. В. Суббота

ассистент-стажер кафедры скорой и неотложной медицинской помощи №1


0
18832

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.