Поздравляем команду «Күлкі терапиясы»

16 Октября 2014

Впервые, в истории Республиканской высшей лиги «Жайдарман» команда «Күлкі терапиясы» прошла в финал. К этому событию команда шла три года. Нужно отметить, что последние несколько лет Карагандинскую область в высшей лиге клуба представляла именно наша команда.

И вот, 5 октября 2014 года в Конгресс Холле, в Астане прошел полуфинал Республиканской высшей лиги «Жайдарман»,  организованный Союзом КВН Казахстана.

Игра проводилась в четыре этапа:

1. Приветствие;

2. Биатлон;

3. Конкурс одной песни;

4. Домашнее задание.

Всего в полуфинальных играх приняли участие десять команд, которые были разбиты на 2 группы.

Первая группа: «Ұлттық Құрама» (КазНУ, г.Алматы); «Демеушіміз Болашақ» (г. Астана); «Аграрка сарбаздары» (г. Астана); «Жаснар» (г. Алматы) и «Күлкі терапиясы» (г.Караганды) .

Вторая группа: «АЭСА» (г.Алматы); «Байланыс жігіттері» (г. Алматы); «Күлтегін» (г.Астана); «Тұңғыш Астана» (г. Кызылорда); «Сығыз» (г. Атырау).

В первой группе в финал прошли команды «Ұлттық Құрама» и «Күлкі терапиясы». Во второй - «АЭСА» и «Байланыс жігіттері».

Решением организаторов две команды Астаны «Аграрка сарбаздары» и «Күлтегін» прошли в резерв финала.

Пожелаем нашей команде «Күлкі терапиясы» удачи в финале!

Нурсултан Хусанов

студент группы 4-001 ОЗ