Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Первый футбольный…

Первый футбольный…

26 Мая 2014

19 апреля на открытой площадке по адресу Ерубаева 32 стартовал первый чемпионат КГМУ по мини-футболу. Пойдя навстречу многочисленным просьбам  студентов,о проведении на регулярной основе футбольных соревнований, спортивный  клуб университета выступил инициатором нового турнира. В отличие от спартакиад, которые регулярно проводятся в нашем вузе,чемпионат отличается большей продолжительностью, большим количеством игр  и более справедливой формулой – каждый  играет с каждым,а чемпионом становится коллектив одержавший больше всех побед.

На участие в чемпионате подали заявки 8 команд. Сборныеобщежитий:№1,№2,№3,№6 и №7. А также три команды студентов проживающих на съемных квартирах. Для удобства обозначения их назвали – «Квартиранты I» , «Квартиранты II» и «Квартиранты III».

  С самых первых туров в чемпионате наметилось противостояние двух команд – «Квартиранты II» (капитан Таржанов Авель) и «Общежитие№1» (капитан Кабиденов Айтуар). Причем, интрига в этом противостоянии держалась  вплоть до последнего матча... Но одержав  седьмую победу подряд, вторые квартиранты стали недосягаемыми для преследователей, завоевав чемпионский  кубок.

Игры прошли в упорной борьбе, никто не хотел уступать и страсти порой на поле кипели нешуточные. Однако к чести участников турнира , а также стараниями главного судьи, жёстко пресекавшего малейшее отступление от правил,все матчи прошли в обстановке предельной корректности, строго согласно  принципам «Фэйр Плэй». Достаточно заметить, что за 28 игр чемпионата не было зафиксировано ни одного удаления.

По окончании первенства главный судья соревнований А.К.Тухметов поздравил участников с достойным завершением турнира,пожелал дальнейших успехов, здоровья,а также всегда радовать  болельщиков красивой игрой.

 Все игроки команд занявших призовые места получили памятные призы: сборные  общежитий № 1(второе место) и № 2(третье место)- комплекты игровых манишек, а победитель соревнований команда  «Квартиранты II» -чемпионский кубок и полный комплект профессиональной игровой формы.

Несколько студентов  ярко проявивших себя в чемпионате  получили приглашение в сборную КГМУ по мини-футболу.

По итогам турнира была определена символическая сборная чемпионата:

Лучший вратарь: Мергенов Куандык (Общ.№1)

Лучшие защитники:Бондарев Андрей(Общ.№6),Ризаев Расим(Общ.№2)

Лучшие нападающие: Әділ Бауыржан(Общ.№3), Таржанов Авель(Квартиранты II)

Турнир принес массу положительных эмоций всем участникам . Надеемся что регулярное проведение студенческих чемпионатов  будет благотворно влиять на развитие  спорта в  нашем университете.

Iчемпионат общежитий КГМУ.Итоговая таблица  результатов.

Спортивный клуб КГМУ.


0
20375

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.